эмоции - вопрос №1894023

Добрый день. Почему люди когда разводятся негативно относятся к своим бывшим? Мы расстались, но у меня не было злости и обиды на бывшего.
(инициатором развода была -я). Хотя бывший сделал много плохого. Хотели «снять» деньги с депозита, чтоб не делится. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. Значит вы смогли простить. Кроме того вы были инициатором, а следовательно зачем вам было злиться (ведь ушли вы, а не он). Кроме того очень много зависит от темперамента партнеров, от того как развивались отношения, от того какие это были отношения (любовь- страсть, любовь- дружба и тд), от того какую роль играл каждый из партнеров (родитель, ребенок, взрослый). Каждые отношения уникальны, потому что в них находятся два уникальных человека, со своим жизненным опытом и установками. Поэтому и причины негативного отношения в каждом случае будут свои. Кто-то злится на потраченное время, кто-то на то что его бросили. Этот список можно продолжать долго. Самое главное это то, что чувствуете вы, и то, как вы относитесь к своим переживаниям.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Расставаться врагами или на основе уважения и благодарности, это выбор каждого. Вы сделайте свой, если другой хочет быть врагом, этого выбор, его желание, его слабость, его проблемы.

Оставаться человеком, не смотря ни на что. И начинать нужно как всегда с себя, независимо от других.