Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отличить остроконечные кондиломы во влагалище от микропапилломатоза?У меня симметричные маленькие - вопрос №1894672

высыпания. сдавала анализ на впч всех типов-отрицательный. Один врач говорит, что это не кондиломы и удалять ничего не нужно, другой утверждает обратное.

Ответы

Здравствуйте. Да, очень часто микропапилломы, которые не имеет ничего общего с кондиломами, принимают за последних. МП-это особенность строения  слизистой половых губ, является вариантом нормы. МП похожи на множественные гребешковидные мелкие расположенные в ряд, образования. Часто слизистая за счет этих образований шероховатая, неровная. А папилломы похожи на бородавки разных размеров, мелкие и крупные, одиночные и множественные.