убегаю от реальности. - вопрос №189530

полное отсутствие реальности.выдуманный лживый мир.уйма страхов, после того как начала заниматься похудением, потеряла 15 кг… через год все набрала, но приобрела булимию, теперь все крутится вокруг еды еды и еще раз еды.вроде все понимаю, что я таким образом убегаю от реальности, от того что не могу «найти» себя, и понять чего хочу.может это лень? либо это будет продолжаться до техпор пока не пойму, чего я хочу от жизни на само деле? но как? и еще одна проблема, это длится уже года 4, но я- всего лишь очередная единица пропитанная от рождения надеждой на светлую жизнь с завтрашнего дня, с пятницы, с понедельника и с нового года. отказалась от друзей… просто исчезла-не отвечаю на звонки, закрыла глаза на наши планы(с друзьями)дальнейшие.приняла позицию крота, либо жертвы что-ли… я это делала часто, им это отношение надоело.эгоизм полный.и самое страшное, я как буд-то неподвластна себе.обычно работа дом… работа и снова дом, нежелание общаться с самыми близкими друзьями.а сейчас вообще 2 месяца сижу в своей клетке… и каждый раз думаю, ну ничего, это сегодня ты расслабилась, а завтра будет все иначе… и так колесо по кругу крутится… и к сожалению денег нет хорошего психолога.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, подобные проблемы, нам даются для того, чтобы мы с ними справлялись, тем самым развивались.

Вы же выбрали самый безответственный способ, компенсировать слабости воли употреблением пищи.

Это ничто иное как — предательство себя, своего тела.  Оно Вам сигнализирует, безволием, симптомами, эмоциями теми, что Вам не приятны. Оно подсказывает, я так не хочу.

Пока тело молодо и гибко, можно всё изменить.

Идите к психологу- к хорошему! Деньги на еду у Вас есть, вот часть и потратьте на психолога. Он поможет и станет Вам проводником туда, где Вы будете делать нужное для своего тела.  Без всяких зависимостей. Вы вместе проработаете Ваши внутренние составляющие конфликты, запускающие механизмы компенсаторного поведения, сопротивления, вторичных выгод от Вашего нынешнего поведения. ( я так допускаю, Вы себя сейчас ощущаете в роли благородной жертвы, к которой мир не справедлив и ждёте, когда он Вам начнёт отдавать...)

После проработки и осознания своих застарелостей с психологом. ВЫ активизируете ресурсы своего тела с этим придёт Сила, Вера в себя, Лёгкость, Изящество, Придёт осознание и самоконтроль этого. Научитесь приёмам саморегуляции почувствуете в этом вкус и радость. Главное, Вы научитесь от себя получать удовольствие восхищаться собой и количество употребляемой пищи пойдёт на Нет, а число контактов с внешним миром увеличится.

А чтобы понять, что хотите от жизни, надо себя к этой жизни подготовить. Как говорил А. Янов (тот кто избавил Д. Леннона от зависимостей) – что толку делать массаж, если не проработаны внутренние проблемы

 Булимия идёт нога в ногу с абулией — болезненной слабостью воли, частичным или полным отсутствием желаний и побуждений к деятельности. А это никакие врачи не исправят. Заглушить симптом? — Да ,…. до следующего более тяжёлого раза .  Оно Вам надо?

Всего Вам Хорошего

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю пообщаться в чате и разобраться в ситуации.

Депрессия. Обращайтесь и приготовьтесь работать над собой...