Здравствуйте, помогите пожалуйста найти корень проблемы. В последнее время начала замечать , что мне нравится , когда ребёнок плачет , и поэтому я могу поместить его в дискомфортные условия. К - вопрос №1895687

примеру, я знаю, что он боится вставать ножками на стул, он плачет, когда остаётся стоять на стуле один… Я могу специально его туда поставить. Я очень люблю своего ребёнка, но иногда происходит такое… Что делать?
3 ответа

Ответы

Я могу специально его туда поставить.

— Вы совершаете ошибки. Так ребёнок накапливает обиды, которые в будущем обернуться против Вас.

«Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет». Януш Корчак

Если родители хотят что бы сын постригся коротко — он будет носить длинные волосы.

Если родители хотят что бы сын женился — он будет холосты пока не съедет от родителей, или не жениться в очень зрелом возрасте. Так и с дочерьми.

Почему это происходит? Протест, бунт, отстаивания своей свободы права выбора голоса, индивидуальности личностности.
Эти и многие другие вещи, лежат глубоко в подсознательных процессах.

С детьми нужно находить доверие принятие уважение дружбу.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k
Здравствуйте, Виталина.

безусловно, за вашими действиями что-то стоит. Гнев, обида, злость — скорее всего, не на ребенка, а на кого-то еще. Это могут быть и другие эмоции — понаблюдайте за своим эмоциональным состоянием, когда вы делаете все эти вещи — что вы испытываете? задайте себе вопрос: для чего вам важно испытывать это, для чего вам это нужно, что вам это дает? Ответы на эти вопросы помогут вам понять корень проблемы. Если вы не сможете разобраться с этим сами — обратитесь к психологу, которого вы можете выбрать на этом сайте для индивидуальной консультации.

Подобное поведение безусловно наносит колоссальный вред психике вашего ребенка, а потому не затягивайте с разрешением проблемы.

Всего вам доброго.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут