Свердловская область

Здравствуйте, я оформил нотариально заверенную доверенность для представительства моих интересов в суде и разбирательств со страховой компанией. - вопрос №1895746

Стоит 2000 тыс руб. Сейчас хочу ее отозвать. Как это сделать? бесплатна или нет эта услуга? Если платна, то сколько примерно может стоить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Аннулирование (отмена) самой доверенности — бесплатно.  Следует обратиться к нотариусу её выдавшему с заявлением. Но вот уведомлять об аннулировании доверенности, и суд, и страховую компанию (третьи лица), а так же и уполномоченное доверенностью лицо, понадобится самостоятельно. Если Вы пожелаете, что бы это сделал нотариус, то придется платить, впрочем как и за каждую нотариальную бумажку. В соответствии со ст. 189 ГК РФ, -

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нотариальную доверенность отозвать можно, но деньги — госпошлину за оформление не вернут. Отзывается также у нотариуса и в суд конечно тоже сообщите.