Как правильно уложить ковролин на водяной теплый пол? - вопрос №1896342

Здравствуйте.
У меня в доме залит водяной теплый пол. Остановился на мягком покрытии пола и хочу уложить ковролин своими руками. Все варианты укладки прочитал и посмотрел видео. Но ни где не нашел на что укладывается сам ковролин. Весь интернет пролазил. Пол для начала естественно хочу прогрунтовать грунтом глубокого проникновения (розовый который). Дальше что? Может нужно что то типа ДВП уложить на него? Либо может есть какая специальная подложка на бетон? Либо на бетон сразу ложится ковролин и я слишком загоняюсь?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В укладку ковролина входит также и подложка, о которой многие новички просто забывают.
Положка нужна для:

  • Создания ощущения дополнительного тепла.
  • Сглаживания мелких неровностей и дефектов поверхности пола.
  • Увеличения срока эксплуатации коврового покрытия.

Многие специалисты считают, что эксплуатационный срок коврового покрытия увеличивается минимум в два раза, если есть подложка.
Подложка производится из таких материалов как:

  • Натуральный и синтетический войлок.
  • Рифленая и плоская резина.
  • Полиуретановая пена.

Главным условием подложки это ее упругость. Также она должна обладать высокой звуко- и теплоизоляцией.

источник: http://polguru.ru/ukladka-kovrolina.html

В
 вашем случае высокими теплоизоляционными свойствами подложки лучше пренебречь, учитывая что у вас тёплые полы.
И если ковролин толстый, то можно и без подложки укладывать, прямо на бетон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы