Мне 42 года,началось нарушение цикла,нет месячных 4 месяца,не беременна,посоветуйте,что принять чтобы вызвать месячные. - вопрос №1896546

Ответы

Здравствуйте. Нужно провести УЗИ гениталий, оценить эндометрий и уже по его величине решить ворпос о назначении лечения. Кроме того, нужно взять кровь на ФСГ, чтобы посмотреть, находитесь Вы уже в менопаузе или нет… В дальнейшем решается вопрос о менопаузальной гормональной терапии, которая назначается по определенным показания… Обычно месячные «вызывают» гестагенами.
Добрый день, Людмила.

Ничего не нужно принимать, так как нарушение менструального цикла в вашем возрасте может быть следствием не только гормональных нарушений, но и серьезной гинекологической патологии.

Поэтому рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.