беременность и роды в россии без гражданства - вопрос №189688

здравствуйте! у меня 6 мес беременности. я не гражданка россии, пока гражданка киргизии, но документы на гражданство россии поданы. нет страхового полюса, у мужа та же ситуация, но хотим жить и рожать в белгороде, как нам быть? можно ли встать на учет? и будет ли при родах оказана высокая мед помощь? получит ли ребенок гражданство россии?

Ответы

Здравствуйте Юлия! При родах Вам окажут совершенно бесплатно необходимую помощь. У ребенка, по законам РФ, гражданство определяется по гражданствопринадлежности одного из родителей. Успехов Вам!