В 24 года я девственница. Как это негативно сказывается на здоровье? Необходимо ли принимать какие-то гормоны, которые выделяются в организме при сексе? - вопрос №1896913

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Девственность — это не патология и не болезнь. Поэтому гормоны вам не нужны. Но переживания о том, сто вы до сих пор девственница, могут вызвать у вас нарушение психо-эмоциональном сферы.
Т.е. если вы бы относились к этому спокойно, то нет проблем, а если переживаете, то плохо.
Считаю, что польза секса и оргазма преувеличены. Они да нужны, но не настолько, чтобы страдать об их отсутствии. Считаю, что огромная польза секса — это влияние сексуальной революции Америки, которая не привела к счастью Америку, но привела к легализации однополых браков.
У нас эта прошлая революция до сих пор отдается статьями о пользе секса. Но польза есть от любого дела, если оно в радость и вред если радости от дела нет, а также вред от переживаний, что нет дела (секса).
Т.е. дело не в самом сексе, а в эмоциях, сопровождающих его.
Поэтому рекомендую вам посетить психолога или психотерапевту, чтобы понять причины отсутствия близких отношений.
Добра и счастья вам!