Помогите определить от каких глагольных основ и при помощи каких средств образованы глагольные формы.Над словами ( погаснув, поднимались, освещать, напоминающие) - вопрос №1897094

Ответы

погаснув — деепричастие совершенного вида, образовано от основы инфинитива ПОГАСНУть + суффикс В;
поднимались — глагол изъявительного наклонения, прошедшее время, 3 лицо, множественного числа, форма образована от основы инфинитива ПОДНИМАтьСЯ + суффикс Л + окончание множественного числа;
освещать — инфинитив (или начальная форма глагола)
напоминающие — действительное причастие настоящего времени, образовано от основы настоящего времени глагола НАПОМИНА ет + суффикс ЮЩ + окончание ий