Здравствуйте. 20 января поставили диагноз "Инфильтративный туберкулез правого легкого, МБД (-) 1А, после 2 месяцев лечения диагноз "Туберкулома h2 - вопрос №1899074

правого легкого. «МБД (-) 1А » настаивают на операции. Скажите, пожалуйста, стоит ли соглашатьсяна операцию или подождать. Мне 20 лет, пол- женский
1 ответ

Ответы

Стоит, операция предполагает полное излечение, а значит снятие всех ограничений связанных с работой и построением жизни. Выполняется сегментарная резекция поражённого отдела лёгкого. После операции нарушения функции лёгких не будет. А, так вы носите при себе гранату на боевом взводе.