Добрый день! У меня такая проблема: я работаю в рекламной газете. Мои сотрудники менеджеры размещают рекламу экстрасенцев, которые в свою очередь - вопрос №1899508

платят деньги за рекламу. Я этого категорически не хочу, чтобы размещались в газете объявления экстросенсов. Я говорю сотрудникам, чтобы они этого не делали. Они продолжают размещать. У нас происходит на этой почве конфликт. Как мне правильно обосновать сотрудникам, чтобы они не размещали рекламу экстрасенсов. И берут ли сотрудники на себя грех за размещения рекламных объявлений экстрасенсов? И какие могут быть последствия, какие их ждут наказания за такой грех? И, вообще считается это грехом?
2 ответа

Ответы

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Но вам, сказавши однажды, более не нужно на эту тему рассуждать со своими сослуживцами. Нам, христианам, Господь заповедал более внимать себе, исправляя себя - свидетельствовать тем самым миру о покаянии и вере во Христа.

Здравствуйте Марина.

Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. в них видно, что БОГУ угодно, а что БОГ запрещает, то враг дает, видите если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, если нарушал заповедь, видите уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отступает от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой. И БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце. и уже на грех враг ведет.  ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, Как бы вы же знаете заповеди БОЖИИ. ну с экстрасенсами все понятно, они грех сделали своей работой, ясно что их водит враг, они служат на врага и его планы. Но видите вам то надо с собой разобраться, вот она заповедь главная из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ. ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК  САМОГО СЕБЯ. А еще БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы и врагов своих ЛЮБИЛИ. Видите вот она есть главная заповедь, и вот оно ваше состояние сердца, видите вот они экстрасенсы, и они как враги вам. Видите их надо ЛЮБИТЬ как врагов. Но видите вот они есть еще работники ваши, а они то не враги же ваши, они есть ближние ваши, и вот как вы описываете, какие ваши взаимоотношения с ними, ===  Я говорю сотрудникам, чтобы они этого не делали. Они продолжают размещать. У нас происходит на этой почве конфликт.   ==== как вы думаете, что это значит конфликт, а это значит что у вас не получается ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ,  КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вы думаете что вы лучше их, а они есть непослушные, но видите вот он конфликт, а что это значит, как вы думаете, не враг ли под этим соусом работает с вашей стороны, и в вашем коллективе, тут то экстрасенсы не при чем. Видите где ваша ЛЮБОВЬ к своим сотрудникам, да вы так им сказали, а они ослушались, наверное так БОГ дал, так наверное, не  по вашему, тогда уже вам что бы проявить ЛЮБОВЬ, что бы не было скандала,  надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи. Надо стерпеть смириться и надо их бесконечно прощать, видите вот они ваши действия должны быть какие, а у вас конфликт получается,  ЗНАЧИТ У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, ВОТ  ОНА ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ ЕЕ НАРУШИЛИ, а это уже не проявление ЛЮБВИ. это уже злоба с обоих сторон идет, с чьей то стороны видимая с чьей то стороны не видимая. Видите получилась война в коллективе, и в этом уже экстрасенсы не виноваты. А войну в коллективе уже устроил враг, который есть в вашем сердце, видите враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА уменьшилось, а когда враг в сердце, то он себя без работы не оставит, и вот он враг навел вас на другой грех,  вас сделал не способной ЛЮБИТЬ ближнего, видите надо уже как то врагов ЛЮБИТЬ а у вас не получается ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот такое у вас состояние сердца, чужие грехи увидели, но видите вот он есть враг в вашем сердце, зашел в ваше сердце через ваши грехи. И вот так враг вас заставил на себя поработать злобой, вот она война в коллективе, у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к ближним, окружающим вас. Вот такое состояние сердца у вас. видите вот если это поймете, то  вы поймете, что вот они экстрасенсы, они запустили врага в свое сердце через свои грехи, и враг их заставил работать на себя.и вот есть вы, и в ваше сердце враг вошел только через ваши грехи, и вас заставил работать на себя злобой получилась война в коллективе.  Видите вот она заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите, если покопаться можно в себе найти грехи,  получается уже уровнялись по грехам с другими, получается, что по состоянию сердца такая же вы как и экстрасенсы, только враг через разные грехи вошел, и по разному вас заставляет на себя работать. Вы вот как вопрос ставите === И берут ли сотрудники на себя грех за размещения рекламных объявлений экстрасенсов? И какие могут быть последствия, какие их ждут наказания за такой грех? И, вообще считается это грехом?

  ==== ваши сотрудники они ослушались вас, но видите похоже что эта команда ваша это есть слова, может быть ваши работники вооружены другими инструкциями, как надо и от кого собирать и давать рекламу, вот они действия ваших работников,  но видите дальше то надо вам на себя посмотреть,  вот оно такое состояние вашего сердца, видите вот он ваш скандальчик, видите когда стреляешь злобой. То всем плохо, вот оно их наказание, вы же своих то грехов не видите, но получается, что раз скандал устроили вы, значит есть враг и в вашем сердце, потому открывайте заповеди, и ищите свои грехи, ищите где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ,  видите на каких то заповедях у вас получилось что согрешили, через это дали врагу войти в свое сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства наши муки, наша  ад на земле и на небе это есть урожай врага,  вот они ваш скандальчик получился, и вот они расстройства со всеми,  видите враг вошел в сердце под одним соусом, а заставил вас работать злобой на себя на ваших работниках, вот вы поругались, вам же плохо, удовольствия то ни какого мир в сердце потеряли, радость потеряли, враг украл,  сердце заполнилось  недовольство работниками, вот оно наказание для всех,  тут как тут, вам стало плохо, что вас ослушались, им стало плохо, что вы на них наехали, но видите ведь  это у врага получилось украсть у вас мир в сердце радость, у врага получилось расстроить через вас ваших работников и вас за одно. Вот такое состояние сердца у вас. если бы не было экстрасенсов в вашей рекламе, но видите есть враг в каких то грехах в вашем сердце. то вы все равное бы на какой то скандальчик нарвались, потому когда враг имеет силу в грехах в сердце враг ее всегда пытается задействовать, и через это получить урожай, наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе. Вот теперь вам надо победить врага который есть в вашем сердце, видите вам надо стать другой, а то вы по состоянию сердца такая как экстрасенсы, враг есть в  сердце. Вы похоже христианка, тогда идите в церковь к своему духовнику, и постарайтесь разобраться с состоянием своего сердца, а потом надо полечить свое сердце через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания,  но  прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Как только у вас получится поменять состояние сердца, а это значит врага в грехах в сердце убавится, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце добавится. Тогда уже у вас должно хватить силы устоять в ЛЮБВИ к своим работникам уже получится ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя. А еще у вас хватит силы уже ЛЮБИТЬ и врагов своих. Как бы вы увидели что ваши работники чем то согрешили, так вы подумали, вы увидели в них один грех, непослушания начальству, но когда вы разберетесь с состоянием своего сердца в церкви, когда вы в себе найдете десятки грехов, то вы увидите что вы хуже их, так всегда с христианами случается, потому тот кто следит за состоянием своего сердца, тот много грехов в себе находит за день,  тот знает какой он грешный,  уже ближние они уже получается лучше чем сам. Видите уже когда уровнялся с грешником, да еще хуже себя увидел, то уже силы хватит быть милосердным к ближним, уже силы хватит ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вы же видите своих подчиненных вы уже готовы видеть грешниками, да еще что бы их наказали за грехи, а себя то вы не видите что вы тоже грешница, как только поищите в себе грехи, то вы поймете, где вы находитесь по состоянию сердца. Как бы вот она ваша команда, ведь еще эту команду как то надо обосновать, либо выдать какой то документ, может быть нарисовать приказ какой то,  надо обосновать почему не надо размещать, видите еще вы можете попасть в неудобную ситуацию, ВАС МОГУТ НЕ ПОНЯТЬ,  если не давать рекламу грешников, то все мы есть грешники, каждый грешник стоит со своими грехами пред своим БОГОМ,  кто на чем согрешил, тогда на чем будете зарабатывать, ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДУ УСТНУЮ ИЛИ ПИСЬМЕННУЮ ВЕДЬ ЕСТЬ РАЗНИЦА,  если ваша команда не согласуется с политикой рекламного агентства, и если вы не собственник этого предприятия, видите тут еще вас могут уволить, но видите вот есть ваша команда для своих работников,  а уже дальше что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС даст, видите уже дальше если не получилось по вашему. Значит так БОГ решил пока что, и надо стерпеть смириться с этим. Уже и надо устоять в ЛЮБВИ к ближним, тогда и скандала не получится. Главное то получилось ведь у врага создать скандальчик, а на чем это ведь не важно, вот она работа врага уже в вашем сердце.  В вашем случае надо разбираться с состоянием своего сердца. Враг по отношению к вам находится не со стороны экстрасенсов, враг в вашем сердце расквартировался, и зашел враг в ваше сердце через ваши какие то грехи,  которые вы еще не нашли пока что,  потому срочно надо тушить пожар в своей душе, в своем сердце.  Видите какой враг хитрый, указал на экстрасенсов, они есть зло, и вы бросили свои силы сражаться не в то место,  сами себя хотите лишить дохода,  а сам враг  поселился в вашем сердце через грехи какие то, и живет себе припеваюче,  и вот так с вами потихоньку расправляется через скандальчики.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.