Поставили диагноз поликистоз яичников, ВДКН под вопросом, что делать?? какие последствия могут быть?(половую жизнь не веду) - вопрос №1900566

2 ответа

Ответы

Последствиями такого состояния являются нарушения менструального цикла, частые длительные задержки менструаций, бесплодие. В более зрелом возрасте могут быть ациклические кровотечения, гиперплазии эндометрия. Необходимо наблюдение гинеколога -эндокринолога, эндокринолога
Здравствуйте, Дарья!
Если врач вам поставил этот диагноз, то должен был и назначить лечение.
Поликистоз яичников очень хорошо лечится в настоящее время гормональными препаратами. Женщина, принимающая такую терапию, без проблем беременнеет и рожает здорового ребенка.

ВДКН обязательно нужно подтвердить или исключить, сдав определенные анализы.