Как перебороть чувство любви и привязанности? - вопрос №190076

Помогите мне пожалуйста… мне кажется я зашла в тупик… Мы с моим парнем встречаемся уже 2,5 года… мне 19 лет, ему 27… Он ни к чему не стремится в жизни, у него нет постоянной работы, он не хочет детей свадьбы, ничего этого не хочет… Детей он не хочет, т.к. болен, у него есть некоторые отклонения, которые передаются по наследству… Ион не хочет чтобы его ребенок так же страдал, вы не подумайте что он там псих, или неадекватный, он вполне адекватный человек, просто есть проблемы чуть чуть со здоровьем… Я не могу понять люблю я его или это уже просто привязанность… Я понимаю что будущего у меня с ним никакого, и я хочу разорвать эти отношения, но у меня не получается… я плачу постоянно потому что я запуталась… и не знаю как мне быть, как перебороть чувства? пожалуйста помогите мне… Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Катя, не плачьте и не переживайте. Вы уже на пути к расставанию, ведь вы понимаете, что будущее с этим парнем строить незачем. Если он не стремится жить дальше, лечиться, стараться сделать вас счастливой, то почему вы должны растрачивать себя на него, на то, что вашему другу не нужно. Оглянитесь вокруг. Я уверена, что около вас есть молодые люди, которым вы интересны и вы не видите их лишь потому, что завязли в своих переживаниях. Я думаю, что вам нужно посмотреть на себя в зеркало, увидеть какая вы симпатичная, улыбнуться и продолжать жить. Вы сейчас в таком возрасте, когда приходится многое познавать, когда детские иллюэии тают и так больно понимать, что жизнь гораздо сложнее, чем представлялась раньше.  Но вы становитесь сильнее, лучше узнаёте и близких людей и себя. У вас обязательно всё получится, только плакать не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Ваша ситуация вполне понятна и такое бывает. Нужно действительно понять, что именно вы хотите, как дальше видете ваши совместные отношения или будущее без него. Нужно проанализировать все возможные варианты и подумать, что вам даст каждый из них, тем самым вы пойммете чего хотите именно. если что — обращайтесь в чат, вам помогут

А что, Катя — действительно все так плохо? Может быть, когда он поймет, что может Вас потерять — его мнение изменится? А чувства — не надо «перебарывать», это невозможно. Их (чувства) нужно принимать с благодарностью, радоваться что они есть, а не пытаться их убить. Возможно тогда и Вы посмотрите на ситуацию немножко по другому.