Для чего мы родились - вопрос №1900908

Ответы

мы родились чтоб сказку сделать былью...

Весть о Царствии небесном, о жизни вечной с Богом там, где нет места злу… многим кажется сказкой, но для того и пришёл Иисус Христос, чтобы эта «сказка» не оставалась сказкой, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Здравствуйте, Светлана.

Примерно такой же вопрос своим родителям задают дети: «Папа (мама), а почему Вы нас родили?». И родители улыбаются — что сказать ребёнку? «Потому что мы очень любим тебя, и очень хотели, чтобы ты у нас родился (родилась)!» — наверное каждый из взрослых хоть раз отвечал на такой вопрос. (Мы говорим об нормальных родителях, а не об курящих в лицо детям мамах или папах, угощающих своего ребёнка пивом).
Так вот: Бог нас тоже очень любит. Он счастливый Бог (1 Тимофею 1:11), поэтому он захотел поделиться радостью со своими творениями (Бытие 1:26-28). Он создал совершенного человека, дал ему прекрасную жену, поселил их в ухоженном саду и дал им плодотворное задание — превратить всю землю в такой сад. У наших предков было отличное здоровье, бесконечная жизнь и возможность ТВОРИТЬ.
К сожалению, Адам и его жена Ева не ценили Божьи благословения. Они восстали против своего Творца, взяв запретное. Как следствие, они потеряли совершенство, и все их потомки (в том числе и мы) стали рождаться уже смертными. Страдания вошли в человеческое общество. Шесть тысяч лет люди, в большинстве своём, мучаются, а не живут. Включите новости — там всё есть...
Но намерение Бога в отношении людей не изменилось. Он по-прежнему хочет, чтобы люди были счастливы. Собирается ли он что-нибудь предпринять?
В Библии много написано о том, что было. О том, что происходит сейчас, Иисус тоже предупреждал. Но там есть и о том, что вскоре должно произойти...
Поэтому сейчас очень важны знания о Боге, его Имени и намерениях в отношении земли и человечества.
Если хотите узнать больше - пишите. Отвечу на основании Библии.

С уважением, Олег.