Добрый день! - вопрос №1901242

Мне 51 год. Поставили диагноз: карцинома молочной железы.
Иммуногистохимическое исследование: в опухоли отсутствует экспрессиярецепторов эстрогена и прогестерона. Гиперэкспресия онкопротеина Her2Neu на уровне 3+. Пролиферативная активность 1%. Поставлен диагноз: ЗНО правой молочной железы (cT2N1M0, pT2N0M0, St IIB, нелюминальный HER2-положительный. Состояние после 1 курса НАХТ, РМЭ справа, 1 курс АХТ. Кл. гр. 2 МКБ-(С50.5) 09.03.2016г. выполнена радикальная мастэктомия справа по Маддену. Инвазивная карцинома неспецифического типа, в л/у синусгистиоцитоз, мтс нет. 1 курс АХТ от 18.03.2016г. келикс 30мг/м2 (60мг) в/в кап в 1 день, эндоксан 600 мг/м2 (1200 мг) в/в кап в 1 день, лечение на фоне сопроводительной терапии. Помогите пожалуйста определится с дальнейшим лечением, т. к врач назначил 15 курсов лучевой терапии ( при этом сказав что уровень облучения одинаковый для всех) и 6 курсов химиотерапии. Нужно ли в моем случае столь интенсивное лечение? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо за ответ!!!
1 ответ

Ответы

Онколог вам назначил лечение согласно установленным стандартам, а эти стандарты написаны жизнями онко-больных. Что бы потом не кусать локти строго следуйте всем предписаниям.

Алексей Александрович