Добрый вечер! У меня Такая ситуация, сегодня 14 д.ц. И с самого утра болит живот, и началось кровотечение. Поехал к врачу, там сказали овуляция была ранняя и сейчас лопнул фолликул, вот и - вопрос №1901785

кровит, кроме свечей папаверин не прописала со словами "вдруг ты забеременела, не хочу пичкать таблетками ". У неё забыла спросить, а разве может быть так что лопнул фолликул, но все равно беременность наступит? На УЗИ жидкости за меткой не было, все нормально сказали, вот мучает вопрос, разве такое возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Когда лопается фолликул, как раз из него выходит яйцеклетка и наступает самый благоприятный момент для её оплодотворения. Из фолликула яичника яйцеклетка попадает в полость брюшины, а там уже, происходит захват её маточной трубой и продвижение в полость матки. На этом её пути возможно оплодотворение.