Укажите виды синтаксической связи слов в словосочетаниях: согласование, управление, примыкание. Обозначьте главные и зависимые слова. Близко от - вопрос №1901903

рощи, вольная земля, в поднебесье летать, всегда обаятельный, гнездо для голубей, голубеющая даль, девятая атака, дед с усами, до истины добраться, желали воевать, жить без войны, жить бобылем, землю оборонять, из плена бежавшие, кося сено, на всех озлобленный, нелегкое замужество, охота соглашаться.

Ответы

Близко от РОЩИ (примыкание), вольная ЗЕМЛЯ (согласование), в поднебесье ЛЕТАТЬ (управление), всегда ОБАЯТЕЛЬНЫЙ (примыкание), ГНЕЗДО для голубей (управление), голубеющая ДАЛЬ (согласование), девятая АТАКА (согласование), ДЕД с усами (управление), до истины ДОБРАТЬСЯ (управление), ЖЕЛАЛИ воевать (согласование), ЖИТЬ без войны (управление), ЖИТЬ бобылем (согласование), землю ОБОРОНЯТЬ (управление), из плена БЕЖАВШИЕ (управление), КОСЯ сено (управление), на всех ОБОЗЛЕННЫЙ (управление), нелегкое ЗАМУЖЕСТВО (согласование), ОХОТА соглашаться (примыкание).