Беременность или что это может быть? - вопрос №1902926

Здравствуйте, очень прошу помочь потому что не понимаю, что со мной происходит вообще.Дело в том, что в январе были месячные не такие как обычно перед этим я уже странно себя чувствовала.Потом после них они длились 4 дня мазало я пошла к гинекологу сразу после них она посмотрела сказала, что ничего не видит и сдать хгч на всякий случай я сдала отрицателный но мой живот начал расти с февраля потому в начале марта я опять пришла с этой проблемой и сдала хгч опять отрицательный но живот теперь вырос еще больше он утром не девается никуда когда в последний раз была у гинеколога совсем недавно она не стала делать мне узи и сказала что это проблема с кишечником но почему живот растет? месячных в феврале вообще не было а в марте помазало и все прогестерон сдавала на 21-22 день цикла он 0,64 а живот внизу странный какой то чувство будто там есть что то.Я уже не понимаю снова идти на узи? беременность это? что делать?

Ответы

Добрый вечер, Татьяна.

Я вам уже говорил, что если ХГЧ отрицательный неоднократно, то беременности у вас нет.
У вас имеется нарушение менструального цикла, которое необходимо лечить.

Увеличение живота в объеме может быть не только при беременности. Такое возможно и при патологических образованиях в брюшной полости.

Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза, лучше в другом месте и сделать УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте, Таня!

Живот может увеличиваться при многих патологиях органов малого таза, проблемах с печенью, кишечником  При гинекологических проблемах также.
 Это могут быть быстрорастущие дермоидные кисты яичников, размер которых может достигать размеров футбольного мяча. И при этом отсутствовать менструации.

Поэтому рекомендую обратиться еще раз к гинекологу, если потребуется и к хирургу. Сделать узи органов малого таза, печени для исключения патологии. А также сдать кровь на биохимию, сделать общий анализ крови и мочи.