Какой уровень интеллекта должен быть у ребенка с диагнозом Стадия умеренной дебильности и положена ли инвалидность при таком заболевании? - вопрос №1903025

Ответы

Здравствуйте! Олигофрения разделяется на степени по IQ. В отечественной классификации: дебильность -50-69%, имбецильность 20-49%, идиотия ниже 20%. Безусловно положена инвалидность и пособие.