Здравствуйте.У меня очень сильно и быстро ноги потеют,до мокроты.Каким лекаством можно личить ,если это грибок ? - вопрос №1904225

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эдик.
Грибок ли это, Вам скажет только врач-дерматолог на очном приеме, проведя соответствующий осмотр и, проверивший диагноз, лабораторными тестами. Тогда он, и только он, может назначить адекватное лечение.
Но, никто не исключает такое состояние, как гипергидроз (повышенную потливость).
«Бороться» с этим проявлением Вы можете самостоятельно, в домашних условиях.
Для этого, дважды в день (утром и вечером) надо проводить контрастные водные обливания (переключая душ с горячей на холодную воду) ног до колен (сзади). И заканчивать холодным проливом ступней.
Вытирать ноги не рекомендуется — естественное высыхание.
Эта процедура тонизирует сосуды, улучшая микроциркуляцию крови и уменьшает потливость.
Кроме того, возможно, Ваша обувь не совсем комфортна или не предназначена для постоянного ношения (кроссовки, к примеру).
Удачи. С наилучшими!