взыскание судебных издержек - вопрос №190444

Уважаемые эксперты, вправе ли новые собственники квартиры, где прописана я с сыном, при лишении нас регистрации взыскать и судебные издержки? О продаже квартиры я узнала спустя 8 мес случайно. Что мне делать?

Елена!  Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела (ст. 88 ГПК РФ). Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ0.

27.01.12

Добрый день Елена,

Вы даете мало информации, соответственно получите некорректный ответ.

как было сказано выше, судебный расходы состоят из госпошлины и издержек,  и суд взыщет их с вас их, если примет положительное решение (что не факт). Вас может утешать только то, что это будет небольшая сумма.

но собственники могут нанять юриста и взыскать с Вас расходы на представителя, а вот здесь суммы бывают различные. 

но мне не понятен Вопрос: что Вам делать? если Вы уверены, что проиграете суд, то почему Вам не решить спор в до судебном порядке?

можно же добровольно выписаться, если Вам есть где жить?

27.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария

Читать ответы

Шлыков Дмитрий

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store