Результаты МРТ гол.мозга:мр картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Арахноидальная киста в области цистерны большой вены мозга(2.0х1.9см). Киста правой верхнечелюстной пазухи - вопрос №1905005

Муж.,43 года. Насколько всё серьезно? К каким врачам податься?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.

Вашему мужу необходима консультация невролога, нейрохирурга.
Здравствуйте. По поводу гидроцефалии… пришлите мне скан Т2 взвешенные изображения (там скорее всего норма, учитывая возраст). Арахноидальная киста скорее всего врожденная патология. Если и обращаться, то только к ЛОРу, больше ни к кому.