Здравствуйте!у меня сильно болит в верхнем углу над грудью с левой стороны,и отдаёт в лопатку и плечо.дышать тяжело.бывает так заболит,что голова кружится.что это может быть и что делать? - вопрос №1905440

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Это может быть как обострение хронического заболевания легких. Так же и острая сердечно — сосудистая  патология.

Необходимо также исключать тромбоэмболию лёгочных  сосудов.

Поэтому рекомендую как можно скорее обратиться по срочной помощи в дежурный стационар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна.

Это могут быть сердечные боли. Поэтому рекомендовал бы вам обратиться к терапевту, сделать ЭКГ.
Если боль сильная, то вызывайте скорую.