Есть ли опасность преждевременных родов при подъёме старшего ребёнка весом 14 кг? Посадить в автокресло, ванну и т.д? Срок 26 недель, шейка сомкнута, 40 мм, зев не расширен, плацента по задней стенке - вопрос №1905971

матки. В заключении узи патологий нет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

По УЗИ у вас все хорошо, нет повода для беспокойств, а тем более разговоров о преждевременных родах.

Но если вы будете всю беременность носить ребенка на руках то матка может быть в тонусе, что повлечет за собой угрозу пареждевременных родов.

Если вы это будете делать иногда, то ничего страшного не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, есть риск преждевременных родов… И очень большой.
Если здоровой женщине вне беременности разрешено поднимать не более 3 кг веса. А беременной тем более опасно поднимать такой вес.

Поэтому не рискуйте.