Здравствуйте. Вчера мне была введена противостолбнячная сыворотка из-за царапанья уличной кошки. Когда можно планировать беременность? Нужно ли выждать какое-то время после укола? - вопрос №1907441

1 ответ

Ответы

Добрый день, Регина.

Планирование беременности это очень серьезный вопрос и он не решается за неделю или две. Лучше всего планировать беременность за 3 месяца до ее наступления. Женщина должна начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки, обследоваться на ИППП, вести здоровый образ жизни.

Поэтому если вы последуете моему совету, то пожалуйста можете уже начинать планировать, противостолбнячная сыворотка никак не скажется на планировании за такой промежуток времени.