Страдаю поллинозом уже 15 лет на березу и лещину. Сейчас работаю в детсаду, могу ли я взять больничный на время аллергии и у какого врача. Потому что работать с детьми очень мешает это состояние. - вопрос №1908490

Спасибо за ответы, уважаемые эксперты.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы  можете взять больничный лист по поллинозу. Можете сразу обратиться к своему участковому терапевту за ним и не обязателен поход к аллергологу .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если у вас сейчас есть клинические признаки аллергии, то конечно вы имеете право взять больничный.

Вам необходимо обратиться к аллергологу, если такой возможности нет у вас по месту жительства, то к терапевту.