Страдаю сильными хроническими запорами - вопрос №1909124

Здравствуйте!

Мне 24 года. Я с детства страдаю запорами. Стула нет по несколько дней. Перепробовала средства народной медицины, результат — ноль. Ходила к гастроэнтерологу, назначили мне Сенадексин, Дуфалак, Холивер пропить. Пока я принимала эти препараты, были некоторые улучшения, но после окончания курса моя проблема опять вернулась… Сдавала много разных анализов, УЗИ — ничего у меня не обнаруживали. Помогите, пожалуйста, разобраться, как вылечить этот недуг!

Я могу также добавить, что бывают у меня периоды, когда запора нет, чувствую себя хорошо и могу питаться любой пищей. Где-то 2 недели это улучшение продолжается, а потом запор возвращается снова. Почему это происходит мне не может сказать ни один врач.

Надежда на вас, уважаемые эксперты.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

К сожалению такое иногда встречается у некоторых людей, это связано с нарушением моторики кишечника.

В вашей ситуации вам необходимо постоянно принимать препараты содержащие лактулозу, ничего страшного от этого не будет, намного хуже организму, когда у вас запоры, а так же соблюдать специальную диету.