добрый день. у меня обнаружили Ureaplasma urealyticum. я лечилась юнодоксом и свечками, но ничего не вылечилось. Врач назначил три дня пить таблетки азитромицин. Они мне помогут? - вопрос №1909298

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Тяжело сказать помогут ли они вам или нет и вообще необходимо ли в вашей ситуации лечить уреаплазмоз. Так как эти микроорганизмы условно патогенные и в норме они могут быть у женщин. И если нет никаких жалоб и в анализах их мало то лечение не нужно.

Но если предположить что в анализах их большое количество и у вас есть жалобы, то не факт, что азитромицин поможет. Так как прежде чем назначать лечение необходимо знать к какому антибиотикаму они чувствительны. Поэтому если вы этого не делали, то рекомендую перед лечением сдать ПЦР на уреаплазмы с чувствительностью к антибиотикам.
Здравствуйте. Уреаплазма транзиторная инфекция и лечение не требует, если нет симптомов: нарушения мочеиспускания, зуда и выделений. Не советую вам проводить лечения.