Здравствуйте! Врач прописала дюфастон. Скажите пожалуйста какие могут быть побочные действия? Можно ли поправиться при приёме данного препарата? - вопрос №1909492

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марианна!

Побочные действия  у дюфастона такие же как и у других гормональных препаратов.  На вес также влияет.А также отмечается  индивидуальная непероносимость .

Если будете наблюдать такое, то рекомендую перейти на утрожестан, тот же прогестерон, но который получают  из натурального прогестерона и со 100 процентным отсутствием побочных эффектов и отличной переносимостью. Плюс ко всему применять его можно вагинально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марианна.

Плохо что вы не указываете причину по которой врач вам назначил данный препарат.
Но в любом случае этот препарат хорошо переносится и не отмечается особых побочных эффектов при его приеме. На массу тела он тоже особо никак не влияет.