Семейные ссоры - вопрос №190969

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! мне 22, в браке 1,5 года! с мужем бывают ссоры, как и у все пар, но последствия далеко ни как у всех!!! я начинаю сильно злиться, в итоге не выдерживаю, срываюсь и начинаю сама драться!!! иногда он терпит, но чаще отвечает тем же!!! я не знаю, как мне бороться с собой!!! подскажите, есть ли выход изтакой ситуации? разводиться я не хочу, я люблю своего мужа!!! но очень хочется построить счастливую семью!!!

Дополнение автора от 29.01.12 08:17:35

Спасибо Вам большое! я если честно понимаю свою проблему и давно уже задумываюсь о психологе, но постоянно сталкиваюсь с проблемой! к какому психологу лучше пойти? как его выбрать? я живу в Оренбурге и буду Вам очень благодарна, если Вы сможете мне посоветовать хорошего специалиста!

Самое еще что тяжелое для меня? это последствия этих ссор! ведь очень тяжело пережить в себе все эти обиды, по прежнему целовать, обнимать человека!

Заранее огромное Вам спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению поговорка «Милые бранятся – только тешатся» к вам подходит. Или нет? Это ваша модель отношений?.

Есть пары, которые ссорятся постоянно, но продолжают жить друг с другом долго. Негатив у Вас накапливается и требует выхода. А где бы Вы могли выплескивать свои эмоции? Может увлечься чем — спортом, например? Тренажеры, грядки, работа по дому — все это способствует разрядке. Ведь мотивы ваших ссор, скорее всего, пустяковые. А причиной является Ваш нерастраченный темперамент?

Старайтесь понять своего мужа, дайте возможность выпустить пар. Он ведь скоро успокоится?

Если срывы неизбежны, то что? Расходиться? Значит надо учиться сдерживаться.

Говорите о том, что не устраивает в отношениях так, чтобы не обидеть партнера. Продумайте заранее какие с Вашей есть раздражающие, провоцирующие нотки. Готовьтесь к откровенным разговорам, особенно, если они обещают быть долгим конфликтными. Не срывайтесь с порога, а планируйте время и место. Например, на прогулке по парку, где обстановка не располагает ругаться и драться. Вы оба заинтересованы в сохранении отношений, поэтому избегайте провокаций и не вступайте в конфликтные переговоры, сославшись на недомогание, например.

Может у вас скандалы нужны для разжигания страсти? Такое тоже бывает. Все равно, не стоит запускать эту проблему. ОБращайтесь, есть из даной ситуации выход.

ПС: Ваш бойцовский темперамент виден даже по количеству восклицательных знаков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга!

Выход есть всегда и как правило их несколько, во всяком случае из любой ситуации выходов не менее двух, даже когда Вас съели… Разводиться — это не выход — это глупость, а вот построение счастливой и крепкой семьи, в которой будет полная гармония — это реальность. Выбирайте психолога и разбирайтесь с собой любимой, все в Ваших руках. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Ольга.

Конечно есть — научиться контролировать свою агрессию и направлять ее в мирное русло. И чем раньше этим займетесь, тем благополучнее будет семья. Сбежать от проблем не выход. Могу предложить индивидуальную работу, обращайтесь.