Кровь в моче. - вопрос №1910724

Здравствуйте, пишет Наталья, 39 лет. Сегодня с утра возникли позывы к мочеиспусканию, с утра слабые, к вечеру усилились, появилась кровь в моче. Завтра пойду к урологу, но может что-то можно сделать сейчас, чтобы не так стремительно развивалось? Что-то принять или ванночку какую-то сделать? За последние 3 месяца прошла 3 курса каким-то лекарством от кисты в головном мозгу. Так же лечусь у эндокринолога, что-то не так с сахаром в крови, хотя диабет пока не диагностируют. Пью Ксеникал, Роксеру, Стифимол и Сиофор, диету предписанную соблюдаю очень строго.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Возможно это проявления мочекаменной болезни или инфекции мочевыводящих путей.
Если сейчас нет возможности обратиться к врачу рекомендую вам уколоть этамзилат и пить почечный чай или отвар шиповника. Если есть боли можно спазмолитик — спазмотон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно принять таблетку но-шпы и баралгина. Учитывая макрогематурии (кровь в моче) необходимо сдать общий анализ мочи, сделать МСКТ органов брюшной полости (с целью исключения мочекаменной болезни и опухоли мочевого пузыря и чашечно-лоханочной системы).