Странные ощущения во время полового акта - вопрос №1911189

Возможно не совсем внятным покажется мое описание состояния но все же хочется от кого то услышать мнение по этому поводу. Обращалась не раз к врачам и в конечном итоге мне поставили диагноз «вагинизм», не знаю насколько ли это оправданно. С проникновением полового члена я не испытываю проблем но проблема заключается в расслаблении вагинальных мышц во время полового акта. Боли не испытываю но есть непроизвольное напряжение внутри. Нормально ли это? Я у многих задавалась вопросом а должны ли мышцы влагалища быть полностью расслаблены? Может это непроизвольное сокращение вполне естественно когда туда что то проникает? 24 года, половой жизнью начала жить три месяца назад.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, если вы живете половой жизнью, то у вас не может быть вагинизма.