Здравствуйте. Как можно избавиться от навязчивых мыслей о том, что мой муж меня не любит? - вопрос №1911723

Мы были знакомы задолго до того, как поженились. До меня он встречался с девушкой, которую очень любил. У меня тоже были отношения. Потом он расстался со своей девушкой, очень переживал, потому что не смотря на расставание продолжал любить её. Примерно в это же время и я рассталась со своим любимым мужчиной. А через какое-то время мы сблизились. А потом решили создать семью. На тот момент мы были полностью поглощены друг другом, была сильная страсть, было много общего. Сейчас мы в браке уже 5 лет, но почти все это время он очень холоден со мной. Когда я спрашиваю, любит ли он меня, он реагирует странно. Говорит, что сделал свой выбор и я о нем знаю. Но при этом любви его, как в начале отношений я совсем не чувствую. Я постоянно думаю о той его девушке. Мне кажется, что он до сих пор её любит, но зачем то женился на мне и теперь просто терпит меня.Эти мысли меня преследуют, из-за них я становлюсь раздражительной и подавленной, часто злюсь на него без причины (человек он очень хороший, порядочный и во всем мне помогает). Помогите понять, как мне жить в этой ситуации, как принять её и не раздражаться. Или просто поставить вопрос ребром и уйти от него? Потому что жить в этом мне невыносимо!

PS. Я ещё почему так уверена, что дело в его любви к той девушке, потому что тоже очень любила своего предыдущего мужчину и часто вспоминаю его и скучаю, и даже иногда плачу ночами, что так все получилось и изменить ничего нельзя. Может быть, стоит принять, что мы оба сделали неправильный выбор и смириться, что у нас такая семья, где каждый любит кого-то другого? Это возможно вообще? Или есть какой-то другой вариант?
Заранее благодарю за ответы.

Дополнение автора от 08.04.16 19:33:08
На мои вопросы об этой теме он отвечает неохотно и странно. Вам самому подойдёт ответ «Я сделал свой выбор и ты его знаешь»? Или я не правильно сама задаю вопрос? Как нужно задать вопрос, чтобы получить конкретный ответ я не знаю.
Что значит полюбить? Я к нему хорошо отношусь. В самом начале отношений чувства были яркими, сейчас этого нет и в помине, но это же не только от меня зависит. Если вы знаете, как взять и полюбить, напишите. Я с удовольствием прислушаюсь к вам. А пока не понимаю, что вы хотите сказать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы переносите на своего мужчину свои переживания, в психологии это называется проекцией. Самый простой способ всё узнать-спросить у него, поделиться своими опасениями и страхами. Только он может всё развеять. Выход для Вас только один-полюбить своего мужа. Тогда и замечать не будете всякую ерунду.