Не систематическая боль в желудке, если мало поем или от тяжелой пищи. Стоит ли беспокоиться? - вопрос №1911785

Тревожат боли в желудке, появляются, когда мало ем или через 2-4 часа после еды. В детстве бывали даже очень сильные боли, что невозможно ходить, но редко, тоже на голодный желудок. В последнее время стал болеть желудок после грибов и свеклы. Вчера просто съела миску постного борща и заболел желудок через час. Особой закономерности нет, только, может быть, недостаточное количество еды, но это не всегда, а периодами, поэтому сложно сказать, насколько все серьезно и стоит ли обращаться к врачу, потому что обследование желудка — не самое приятное. Стоит ли беспокоиться, или это нормально — не систематические боли средней интенсивности, иногда сильнее, на голодный желудок? От боли помогает полежать на боку.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо срочно на прием к терапевту для проведения обследования и исключения язвы 12 -перстной кишки и, конечно, гастрита. Данные жалобы беспокоят с детства, то возможно и другие проблемы с ЖКТ, но выявить их можно только после обследования, так что не тяните. Пока дробное питание 4-5 раз в день с исключением жареных, маринновых блюд, грибов, копченостей. Очень хорошо слизистые супы, каши,  кисломолочные продукты. Удачи и правильных решений.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович