Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 30 лет выхожу замуж , незамужниш подруг нет. Хочу взять двоюродную сестру в свидетельницы но она в разводе (они были расписаны но невенчаные) . Скажите можно - вопрос №1912215

Ли ее брать в свидетельницы? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если речь о церковном браке, т.е. венчании, то разведённых не принято брать во свидетели. А то что ваши подруги замужем это даже лучше, ту из них что более опытна в вере православной и пригласите во свидетельницы.
почитайте здесь:
www.pravmir.ru/venchanie-chast-4-svideteli-i-tajnoe-venchanie/