Здравствуйте! Моей дочке год и 5. Над виском есть небольшая шишка в форме овала. В размерах не увеличивается и не уменьшается уже пару месяцев. Наш - вопрос №1912956

педиатр уверяет что там ничего нет, но дома все ее видят. Возле другого виска такого нет. Скорее всего это следствие удара. Нужно ли в этом случае проходить дополнительное обследование? Какой врач этим занимается и что я могу сделать сейчас в домашних условиях? Насколько это может быть опасно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Существующее несколько месяцев «образование» без всяческой динамики, никоим образом не отражающееся на состоянии ребенка, не требует каких-либо ЭКСТРЕННЫХ мер действия.
Пришлите фото (общее и вблизи) — оценить визуально.
Дальше — подумаем…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Если эта шишка у вашего ребенка уже несколько месяцев, то сейчас в домашних условиях ничего не нужно делать сейчас.

Если вы говорите, что следствием такого образование мог быть удар и ваш педиатр ничего не видит, то вам необходимо показаться или другому педиатру или детскому хирургу.