любовь или привязанность - вопрос №1915315

Здравствуйте! У меня такая проблема. С молодым человеком 2 года вместе. все идеально, ну конечно есть маленький даже не значительные ссоры!

я его очень люблю и до этого момента не сомневалась в чувствах. А тут ни с того ни с сего, стала постоянно думать, люблю или не, а вдруг привязалась. всю душу измотала себе, плачу днями на пролет. как представлю что все, конец любви и отношениям, мне тут же плохо становится историка. я не представляю как я смогу жить без него я не могу без него, он мой родной человечек, ни с кем кроме него не хочу быть. Вот задумываюсь иногда, и понимаю что люблю, а потом опять начинаю себя мучить. у меня был такой момент, что когда мы с ним целовались, было какое то ощущения внутри меня, такое приятное. а сейчас его. мне приятно и нравится находиться рядом с ним и целовать его, но уже без того чувства. помогите мне разобраться пожалуйста.что со мной происходит??

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вам стоит разобраться в этапах близких отношений- влюбленность, привязанность, любовь. В каждом периоде свои нюансы. 2 года-как раз то время, когда можно было запросто сбросить розовые очки влюбленности и начать смотреть на партнера реальными глазами. Здесь главное делать это адекватно, а не в панике винить себя в чем-то. Задайте себе вопрос- какой была бы Ваша жизнь, если бы 2 года назад его не появилось в ней?! Какой были бы Вы? Это болезненная привязанность, когда Вы не мыслите себе жизни без объекта Вашей любви. Нужно в первую очередь был полноценной и интересной личностью для самой себя. Вас никто не заставляет жить без него, если на это нет никакого повода. Время меняет людей и отношения выходят на новый уровень, другой этап. Здесь главное-разобраться в сути, чтобы не потерять человека и отношения, которые дорогого стоят. Любви Вам и понимания! Обращайтесь за личной консультацией.