Добрый день. Принимаю ярину. Сейчас пью ещё и кларитин. На 2 день семидневного перерывы был незащищённый половой акт. Нужно принимать меры экстренной контрацепции? - вопрос №1916213

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.

Нет, не нужно принимать дополнительные средства контрацепции. Забеременеть в 7 дневный перерыв приема ОК практически невозможно, антибиотик на это не повлияет.

Здравствуйте, Анна!

Дополнительная контрацепция в  вашем случае не нужна, так как па без защиты был в 7ый перерыв.

А также то, что противоаллергические препараты, в том  числе и кларитин не снижают контрацептивный эффект гормональных  ок.