Здравствуйте. Срок беременности 19 недель. Два дня назад простыла. Начался насморк без воспаления, заболело горло, постоянно чихаю. Вчера держалась - вопрос №1919186

температура 37-37,3. Сегодня очень болит голова и заложен нос. подскажите чем можно лечиться самостоятельно? Следующий визит к врачу только через 3 дня.

Ответы

Добрый день.

Эта температура для беременных является нормой. В домашних условиях вам необходимо обильное питье, полоскание горла фурациллином, капать нос аквамарисом.

Если температура станет больше вам необходимо вызвать скорую, вас доставят в стационар и назначат антибактериальное лечение.