Может ли вич+ быть не из за того что заразился,а потому что пару дней подряд был контакт с вич+?(он тогда не знал) - вопрос №1919698

здравствуйте!!! Может ли вич+ быть не из за того что заразился, а потому что пару дней подряд был контакт с вич+?(он тогда не знал)Мне 23.Сказали, что заразилась только совсем прям недавно.Основные анализы хорошие.Кровь пока не пришла, которая уже в центре берется… Есть ли шанс, что мой иммунитет сам победит вич на ранней стадии ну или с терапией или это навсегда и могу ли я заразить человека при па, если будет терапия? И Например парень здоровый, а я вич+ буду… То что предохраняться я поняла.Но вот когда например захочется завести ребенка… парень будет рисковать заразиться, чтобы получился ребенок или как лучше?

Ответы

Любое ЗПП появляется — в результате заражения.
При половом акте, партнёр может и не заразиться. Но процент риска, очень высокий. Если партнёр не Вич-инфицированный — он очень рискует.
Вероятность заражения ребёнка, так же очень высока.

Обратитесь за консультацией к специалисту. И очень хорошо подумайте, прежде чем что-то делать.