У взрослой дочери 35 лет негативизм к родителям последние 5 лет.Семья интеллегентов, без вредных привычек.Что делать? - вопрос №1921249

Ответы

Здравствуйте, Николай. Потеря контакта (доверительных отношений) могла произойти по многим причинам. Слишком сильный контроль, моральное давление, невнимательность к откровениям дочери, личные неудачи, потери, разочарования. В таких случаях, важно, ненавязчиво предложить искренний разговор и попробовать определить причину недопонимания. Если не соглашается, то пробуйте анализировать тот момент, когда вы стали замечать разлад в ваших отношениях и сопоставлять с ее поведением и фактами. Если самостоятельно затрудняетесь, наши эксперты вам в помощь.

Мудрости вам.
Добрый вечер. Николай, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, обратиться к семейному психологу, который:
*найдет и проработает первопричину, приведшую к осложнению в отношениях с взрослой дочерью;
*оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия с дочерью.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.