Здравствуйте. Мне сегодня приснилась моя семилетняя дочка Ирина, странный сон - вопрос №1922225

Мы с ней идем домой, но не где живем, а к моим родителям, прошел дождь. На улице было грязно и лужи кругом, мимо как обычно несколько человек прохожих проходило. В одном месте уже подходя к дому, я иду по дороге обходя большую лужу, а Ирина решила по газону пройти, там ямка есть и трава обычная, тут вдруг Ирина вступает там в лужу, я ее подзываю к себе, она хочет только пойти и вдруг проваливается с головой в эту лужу, но потом быстро вылезает обратно и с улыбкой подходит ко мне, я ей сказала что сейчас она вся грязная и предеться все снять дома и переодеть. Вот момент с лужей беспокоит, что означает это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сон говорит о Вашем очень внимательном отношении к дочери и о некоторой тревожности...

Вы пытаетесь ее обезопасить и предусмотреть все наперед...
Лужа здесь символизирует потенциальную опасность, причем не в реальности а в Вашем воображении.
То что она быстро вылезла означает что Вы верите в нее, в ее способность сопротивляться проблемам.
Ее улыбка как победа, как подтверждение того что она может за себя постоять...
Так что нет оснований для беспокойства и сон скорее позитивный, жизнеутверждающий нежели предостерегающий...

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, что-то вас огорчит связанное с дочкой, но потом  наладится. Она немного приболеет, но не серьезно. удачи.
Здравствуйте. В снах улица обычно трактуется как жизненный путь, грязь и лужи — проблемы, сплетни и негативные ситуации. То, что вы шли к родителям — отношения в семье, жизненный опыт, система воспитания. То, что ваш ребенок провалился в лужу (отошел от вас и пошел другим путем, непослушание) возможно указывает вам на необходимость контроля… использовать родительский опыт в воспитании (переодеть)… учесть направление развития ребенка (его задатки, которые пригодятся ей в жизни).
Сон может говорить и о вашей тревоге за будущее ребенка...
И конечно, приглядывать внимательнее, вполне может возникнуть заболевание по недосмотру, которое излечится не сложно (сменить одежду).
Сон не имеет напряженного эмоционального фона, поэтому не говорит о тяжелых последствиях.
Всего доброго!