Здравствуйте! Возник спор в семье, помогите разобраться. Родился мальчик 17 марта. Муж хотел назвать Радмир, а я хотела по святцам в этот день Даниил. Скажите как правильно сделать? Я утверждаю что - вопрос №1923138

Радмир это не русское имя, он в интернете прочел что старославянское.
4 ответа

Ответы

Радмир действительно старославянское имя, очень красивое. назовите Радмир, а по крестите Даниил.
Правильно это когда жена не настаивает на своём мнении, а высказав его, оставляет принятие решения за мужем… она же замужем и не впереди его.
Поступив так исполните волю Божию, высказанную через апостолов Христа, например:
— жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
(апостол Павел)

Здравствуйте, если Вы не можете  договориться,

хотя жена должна принять мужа и его решение, ( муж всегда прав, даже когда не прав)

примите так, что Вы можете дать два имени.

Какое то в документе а как то Вы будете его называть дома.

Есть же что при крещении дают другое имя.

И будет мир

Здравствуйте! Назовите человека. Радомиром — что значит радость и мир! Это славянское имя! Русские и славяне это одно это наши предки! Радомир — это настоящее имя того кого  называют Христом Иисусом  он был не евреем а русским волхвом и был родом из Руси! Поэтому Радомир это светлое имя и я увере6 оно сделает жизнь ребенка лучше! Всего вам доброго.