под мышкой белое уплотнение небольшое и побаливает - вопрос №1923529

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно посетить терапевта, он вас осмотрит, порекомендует то что необходимо и направит к узким специалистам. С уважением.
Татьяна, скорее всего это гираденит – это воспалительный процесс внутри сальной железы.Причины могут быть разные, основной — инфекция при бритье, отсутствие надлежащей гигиены, когда сильно потеют подмышечные впадины, может быть воспаление лимфатического узла. Причину и лечение может определить врач.
Предупредить такое воспаление может сам человек: чистота тела и одежды, чистота при депиляции.
Здравствуйте, не видя Вас-могу предположить, что это воспаленный лимфоузел или зреющий жировичок.
Боль бывает при трении с одеждой, при сжатии подмышечной впадины-если ничего серьезного, то боль пройдет, если усиливается боль, то к врачу на обследование..
Будьте здоровы!