Здравствуйте! Мне 36 лет, у меня киста на яичнике ( 2 мм) , эндометриоз и два узла миомы, врач прописал " силуэт" или " регулон". подскажите, с моим диагнозом может нужны другие препараты? - вопрос №1923970

Ответы

Добрый день, Анна.

Для того чтобы дать вам правильные рекомендации необходимо видеть ваш протокол УЗИ.

Но если эндометриоз незначительно выражен и нет жалоб, миоматиозные узлы не большие, то этого лечения достаточно.
Здравствуйте, Анна!
С такими гинекологическими диагнозами + возраст 36 лет  непоказаны КОК, которые вам назначены. Так как эстрогены  противопоказаны при этих диагнозах, миома матки является эстрогенозависимой опухолью.

Назначаются в этом случае оральные контрацептивы, которые содержат гестогены. Например, чарозетта и тд
Можно также рекомендовать ВМС «Мирена», импланты только с гестагенным компонентом.