Здравствуйте.У меня срок беременности 34 недели,сделали первое ктг базальная чсс 128-140,размах чсс 37 уд/мин,количество акцелераций 16,средняя 12 уд/мин,максимальная 20 уд/мин,количество быстрых - вопрос №1924158

децелераций 1, количество медленных децелераций 0, кол.движений 10, икотоподобных 0, индекс реактивности 2, псп 1,17.Ктг делалось 60 мин, во время проведения врач не присутствовал, могли ли быть результаты неточными если ребенок шевелился, а датчики не поправляли? поставили начальные нарушения состояния плода и колоть в/в актовегин 4,0через день 10 дней и рибоксин 10,0 на 10 дней, помимо этого принимаю курантил, кальцемин, хофитол.Повторное ктг через 7 дней, врач толком ничего не объяснила, помогут ли эти препараты улучшить состояние до очередного ктг? по узи с допплером все отлично только однократное обвитие пуповины вокруг шеи.Зараннее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Надежда.

Я ничего страшного у вас не вижу, КТГ это не самый показательный метод исследования состояния плода, зависящий от многих нюансов. Тем более на допплерометрии отклонений нет.
Повторите КТГ и прикрепите его в следующий раз к сообщению.