Свидания и просто встречи.... - вопрос №192495

Подскажите пожалуйста (так сказать с точки зрения науки, а не конкретных ситуаций): как часто должны видеться парень и девушка, если они в отношениях уже год?

Дополнение автора от 30.01.12 18:38:42

То есть по Вашему мнению, если один из партнеров не стремится видется каждый день — это не показатель того, что ему это просто наскучило или ещё какие-то негативные показатели. Просто от таких ситуаций мне кажется начинаю накручивать много лишнего. Подскажите пожалуйста, есть ли в этом действительно проблема или это не здоровая моя голова не дает покоя?

Ответы

Так часто, как сочтут нужным. Если одного из них это не устраивает — он должен поговорить об этом с партнером (не выяснять отношения, не истерить, а поговорить с учетом того, что оба — свободные люди, которые имеют право на личное пространство). Год встреч — не показатель того, что один из партнеров что-то должен другому.

Марина, каждая пара в отношениях друг с другом задает свою «науку». Важно то, что именно хотят получить от этих отношений каждый из партнеров. В разговоре решаются все вопросы.

Добрый вечер, Марина!

«если один из партнеров не стремится видется каждый день — это не показатель того, что ему это просто наскучило или ещё какие-то негативные показатели» — нет, это не обязательно указывает на это. Тем более, что Вы пишете, что отношения продолжаются уже год. У каждого из вас есть какие-то свои дела, обязанности, отношения с другими людьми (родители, родственники, друзья), наконец, увлечения, хобби. И то, что партнеры НЕ ВСЁ время проводят друг с другом — это вполне естественно.

Другое дело, что у Вас эта ситуация вызывает напряжение, беспокойство. Вам стоит определить причины этого. Если Вам просто не хватает общения с партнером, возможно, Вам стоит сказать ему об этом? Если же проблема в том, что Вы не уверены в прочности Ваших отношений, в том, что постоянное общение с партнером Вам нужно не потому, что оно приятно, а потому, что Вы таким образом контролируете его, то это может быть признаком Ваших психологических проблем, и  я рекомендую Вам обратиться за консультацией к кому-либо из экспертов (читайте профили экспертов и выбирайте подходящего Вам).