Нижегородская область

Мне пришло письмо из военкомата с просьбой придти и получить мобилизационное предписание. Что это означает? И что будет если я не приду ведь повестки под роспись не было, а пришло почтовое письмо? - вопрос №1928190

Ответы

Здравствуйте.Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:
«1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов.
2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов».

Мобилизационное предписание — аналог повестки.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!