Добрый день! Столкнулся со след проблемой. Я никогда не был у девушек первым, но меня до определенного момента это не беспокоило. В недавнем - вопрос №1928418

времени я встретил девушку, которую очень сильно полюбил. Сначала я даже не думал о том, что я у нее не первый, но когда началась сексуальная жизнь, я иногда стал задумываться о том, что с не кто-то уже спал также как и я, кто-то был также близок. кому-то она также делала приятно как и мне… а кому-то вообще досталось стать первым для нее мужчиной как физически так и в плане отношений. Никак не могу отделаться от этих мыслей, а они портят настроение и отношения в том числе. У меня появляется даже отвращение к девушке и презирание тех парней. Я понимаю, что прошлые отношения не уберешь, они были и помогли моей девушке стать такой, какой я ее встретил. Но почему меня это так сильно беспокоит??? доходит до абсурда, я стал искать инфо о этих бывших, я нашел их страницы в соц сетях, отчего мне еще больнее на душе стало… и девушка говорит мне что я лучше всех, я самый самый, но почему я не стал первым тогда, почему она отдала то, что может отдать 1 раз в жизни, человеку, который совсем этого не ценил.Очень обидно и больно от всего этого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав! Чтобы попытаться разобраться в вашей проблеме, следует выяснить, насколько комфортно вы ощущаете себя в сравнении с другими мужчинами, умете ли вы конкурировать, т.е. вступать в борьбу, проигрывать или выигрывать. Или же вы опасаетесь конкурировать с кем-то настолько, что мысль о том, что кто-то где-то вас опередил, вызывает такую боль  и обиду.
Мне кажется, что взывать к вашему рассудку в этой ситуации бесполезно, поскольку умом вы итак все понимаете, но чувства порой неподконтрольны разуму. Возможно некий подсознательный конфликт вновь и вновь заставляет вас испытывать боль. Чтобы разобраться с этим конфликтом, необходимо исследовать ваши чувства на консультации. Также обратите внимание на свое состояние: некоторые люди по своему характеру склонным к навязчивостям: неприятные мысли могут быть настолько интенсивными, что уже не поддаются контролю.
С уважением,

Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут